CVJM Denkendorf

Gruppen

Alle Gruppen sind grunsätzlich im CVJM-Vereinshaus und für alle Personen offen, Ausnahmen stehen jeweils dabei.
Wir freuen uns über jeden neuen Teilnehmer und Mitarbeiter, verwendet einfach das Kontaktformular (Seite “Über uns”, dann rechts auf “Kontakt”) oder die Infos auf den jeweiligen Gruppenseiten. Gruppenübersichts-Heft

Abkürzungen:
ASS = Albert-Schweizer Schule (Google Maps)
LUS = Ludwig-Uhland Schule (Google Maps)

Gruppenname
Uhrzeit, Ort
Zielgruppe
Leiter

Kindergruppen:

Spiel­kreise Mo/Di/Mi/Do, 9.30 – 11.00 Uhr Kinder von 1-3 Jahren Tabea Hollenweger
Tel: 65 29 140
Kinder­jungschar Mo, 16.45 – 17.45 Uhr Kinder, 5 Jahre – Ende 1.Klasse Doreen Schille
Buben­jungschar Mo. 18.00 – 19.30 Uhr Jungs, 2.-7. Klasse Micha Deuschle
Mädchen­jungschar Di. 18.00 – 19.30 Uhr Mädels, 2.-7. Klasse Sabrina Lepke
Kinder­tanz­gruppe
“Königs­kinder”
Mi. 16.00 – 17.30 Uhr Jungs & Mädels, 1.-6. Klasse Sandra Deuschle
(346 62 90)

Teeniegruppen:

Seekers Do, 19.00 Uhr Jungs & Mädels, Jahrgang ab 1997 Deborah Zwecker (Tel. 3466519)
decide (drink, eat, chill, interact, dance, enjoy) letzter Samstag im Monat 19:30-23:00 für alle ab 13 Jahren Stefan Fleckenstein,
Teenie-Tanzgruppe Mittwoch 18:30-20:00 für alle ab 14 Jahren Viola Maurer (346 19 38)

Sportgruppen:

Kinder­turnen Di, 17.15 – 18.00 Uhr,
LUS
Klein­kinder, die schon laufen können Lena Dinter
Tel. 95 83 19 13,
Tabea Hollenweger
Freistoß Fr, 17.00 – 18.30 Uhr,
LUS
14 – 99 Jahre Oliver Deuschle
Basket­ball Mi, 20.00 – 22.00 Uhr,
ASS gr. Halle
ab 16 Jahre Johannes Dinter
Mittwoch­sport Mi, 20.00 – 22.00 Uhr,
ASS gr. Halle
ab 30 Jahre Willi Rutenfranz
Walking Gruppe Mo, 8.30 Uhr, vor der Albert Schweitzer Schule Doris Fass (346 92 16)
Muskel­kater Mi, 20.30 – 21.30 Uhr,
ASS kl. Halle
Frauen Tabea Hoyh (346 04 62)

Bibel- und sonstige Gruppen:

Jubi
So, 19.30 – 21.00 Uhr Jugendliche ab 14 Jahren Andreas Allmendinger
Mosaik So, am 18 Uhr Jugendliche, 0 – 100 Jahre
U-Turn 19:30 alle die Lust auf einen Jugend­gottesdienst haben
Freitags­treff Fr, 20.00 – 22.00 Uhr Hans Mezger
Familien­kreis So, 19.45 – 21.00 Uhr
1. & 3. So. im Monat
Hans Wörner, Eberhard Feick
Familien­treff idR am ersten Sonntag im Monat Fam. Dinter & Fam. Staib
Club (Behinderten­angebot) Sa, 14.00 – 18.00 Uhr Geistig und körperlich Behinderte Jürgen Kurz
Posaunen­chor Di.
20.00 – 22.00 Uhr
Albrecht Grammlich (346 44 18), Michael Kirschner
Offener Abend 1.Freitag im Monat, 20.00 – 21.00 Uhr Hans Mezger, Hans-Martin Fass (346 92 16)
Malgruppe 1 x im Monat (Dienstag) 19.30 – 21.30 Uhr  gemischt Eva Klein (346 21 87)

Ehemalige Gruppen:

Limit Do, 19.00 – 21-00 Uhr Jungs & Mädels, Jahrgang 1995/1996
Notaus­gäng Mo, 19.00 – 21-00 Uhr Jungs & Mädels, Jahrgang 1992/93/94
TiuS (Jugend­cafe)
ab 14 Jahre
Traffic Mädels, Jahr­gang 1990/91
Centrale Junge Erwachsene ab 27 Jahre
Teens­tag Jungs & Mädels, Jahr­gang 1991/92
Basic Jungs & Mädels, Jahr­gang 1989/90
MIC Club Jungs, Jahr­gang 1988/89
Kunst­projekt zur Zeit pausiert! Schul­kinder 1.-4.Klasse
Knaben­sport (Freizeitsport) Jungs

Willkommen beim CVJM Denkendorf